Guayaquil

26 Mar 2019 - 7:34 PM

LigaPro dio programación de la fecha 8 a la 12

Este martes se pudo conocer el cronograma para las próximas 5 jornadas.

Fuente:

Roberth Armijos
  • Partido entre Deportivo Cuenca y Técnico Universitario. Foto: Twitter LigaPro.
En la tarde y noche de este martes, la LigaPro dio a conocer la programación para las próximas 5 fechas del torneo Serie A.
 
 
Fecha 8
 
Viernes 5 de abril
 
19h15 LDU Quito vs Técnico U.
 
Sábado 6 de abril
 
15h00 Mushuc Runa vs Guayaquil City.
17h30 D. Cuenca vs Delfín.
20h00 América de Quito vs Barcelona SC.
 
Domingo 7 de abril
 
14h00 F. Amarilla vs Independiente.
16h15 Emelec vs Macará.
18h30 U. Católica vs El Nacional.
Lunes 8 de abril
 
19h15 Olmedo vs Aucas.
 
 
Fecha 9
 
 
Viernes 12 de abril
 
19h15 Barcelona SC vs D. Cuenca.
 
Sábado 13 de abril
 
15h00 Macará vs Mushuc Runa.
17h15 Independiente vs U. Católica.
19h30 Delfín vs Olmedo.
 
Domingo 14 de abril
 
12h00 El Nacional vs LDU Quito
14h15 Técnico U. vs América de Quito.
17h00 Guayaquil City vs Emelec.
 
Lunes 15 de abril
 
19h15 Aucas vs Fuerza Amarilla.
 
 
Fecha 10
 
Viernes 19 de abril
 
19h15 Olmedo vs D. Cuenca.
 
Sábado 20 de abril
 
12h00 América de Quito vs Aucas.
14h15 U. Católica vs Guayaquil City.
17h00 LDU Quito vs Emelec.
 
Domingo 21 de abril
 
14h00 Fuerza Amarilla vs Mushuc Runa.
16h15 Barcelona SC vs Delfín.
18h30 Macará vs Independiente.
 
Lunes 22 de abril
 
19h15 Técnico U vs El Nacional.
 
 
Fecha 11
 
 
Viernes 26 de abril
 
20h00 D. Cuenca vs U. Católica.
 
Sábado 27 de abril
 
14h00 El Nacional vs Fuerza Amarilla.
16h15 Independiente vs Olmedo.
18h30 Aucas vs Barcelona SC.
 
Domingo 28 de abril
 
14h00 Mushuc Runa vs LDU Quito.
16h15 Guayaquil City vs Técnico U.
18h30 Emelec vs América de Quito.
 
Lunes 29 de abril
 
19h15 Delfín vs Macará.
 
 
Fecha 12
 
 
Viernes 3 de mayo
 
19h15 Macará vs Aucas.
 
Sábado 4 de mayo
 
15h00 Olmedo vs Emelec.
17h15 LDU Quito vs Independiente.
19h30 Fuerza Amarilla vs D. Cuenca.
 
Domingo 5 de mayo
 
12h30 Fuerza Amarilla vs D. Cuenca.
15h00 Técnico U. vs Delfín.
18h00 Barcelona SC vs Guayaquil City.
 
Lunes 6 de mayo
 
19h15 América de Quito vs El Nacional